Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

18.11.2023 11:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские дорожники готовы к ухудшению погодных условий

Автор: Ирина Райер

Более 500 единиц техники готовы выйти на дороги регионального значения в случае резкого ухудшения погодных условий. Также имеется необходимый запас песко-соляной смеси для обработки магистралей от гололеда.

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, механизированный парк дорожных служб укомплектован в соответствии с нормативами — КДМ, погрузчиками, роторами, автогрейдерами, бульдозерами, тяжелыми тракторами.

Кроме того, профильный комитет взаимодействует с диспетчерскими службами автотранспортных предприятий, что позволяет своевременно реагировать на нештатные ситуации. На региональных автомагистралях подготовлена 31 площадка отдыха на более чем четыре тысячи машиномест. В целях предотвращения возникновения ЧС, связанных с образованием снежных заносов, на 267 участках автодорог устанавливаются снегозадерживающие щиты. При необходимости оперативные службы готовы развернуть пункты временного размещения, а также модульный подвижный пункт управления, обеспеченный связью и необходимой техникой для координации действий

Напомним, ранее задачу по обеспечению безопасности на объектах дорожно-транспортной инфраструктуры и увеличению количества спецтехники поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1