Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

09.01.2023 14:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К юбилею Победы в Сталинградской битве

Автор: Наш корр.

Жителям Николаевского района вручены памятные знаки губернатора Волгоградской области «80 лет Победы в Сталинградской битве».

В конце декабря наградами отмечены Лидия Яковлевна Поклонская, Вера Федоровна Мещерякова и Виктор Алексеевич Зыгало. Представители власти и центра социальной защиты населения поздравили их с наступающим Новым годом и пожелали всего самого доброго.

Напомним, памятный знак был учрежден главой региона Андреем Бочаровым летом текущего года. Его обладателями становятся проживающие на территории области ветераны Великой Отечественной войны, принимавшие участие в защите Сталинграда, постоянно проживающие в регионе, работавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и награжденные при этом медалью «За оборону Сталинграда». Он также вручается вдовам погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, постоянно проживающим в Волгоградской области, волгоградцам, имеющим статус «Житель осажденного Сталинграда» и другим категориям граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28