Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

05.09.2022 10:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С высокой ответственностью

Автор: Наш корр.

31 августа в России отметили День ветеринарного работника.

История николаевской ветслужбы берет свое начало с 1936 года. Сегодня в состав районной станции по борьбе с болезнями животных входят городская лечебница, лаборатории, участки и ветаптека. Учреждение, в котором в настоящее время работает 42 человека, обслуживает городское и 11 сельских поселений района.

В день профессионального праздника работников ветслужбы чествовали в большом зале районной администрации. С праздником их поздравила глава Николаевского района А.А. Гребенникова. Анжелика Артуровна подчеркнула, что ветеринары несут огромную ответственность и вносят вклад как в продовольственную безопасность, так и в здоровье населения. Она выразила признательность специалистам за профессионализм, благодаря которому удалось, несмотря на сложную обстановку, не допустить у нас распространения одной из самых опасных болезней – африканской чумы свиней.

Директор Николаевской РайСББЖ П.В. Лихачев отметил, что профессия ветврача – одна из самых благородных и гуманных. В нее приходят только по призванию. Павел Викторович поздравил коллектив с праздником и пожелал здоровья и семейного благополучия.

Лучшие представители профессии в праздничный день получили награды. Почетными грамотами главы Николаевского района отмечены ветеринарный фельдшер Солодушинского ветеринарного пункта Н.С. Горбанева, ветеринарно-санитарные врачи И.А. Тачаева и Е.В. Горобченко. Слова благодарности и цветы были адресованы ветеранам А.Л. Шкатову и А.В. Бибикову.

Штат ветеринарной службы пополняется новыми кадрами. На встрече А.А. Гребенникова поздравила с началом трудовой деятельности молодого специалиста Юлию Зайченко и вручила ей памятные подарки от местного отделения партии «Единая Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13