Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

26.09.2022 08:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началась частичная мобилизация

Автор: Администрация Николаевского муниципального района.

21 сентября в России объявлена частичная мобилизация.

Для эффективного выполнения мобилизационных задач в Николаевском районе, как и во всей стране, проводится ряд специальных мероприятий, которые учитывают различные сценарии развития ситуации. В круглосуточном режиме работает мобилизационная комиссия, координирующая работу структур, обеспечивающих решение задач и вопросов, связанных с призывом жителей Николаевского района на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

При выполнении государственной задачи по формированию мобилизационного ресурса в районе обеспечивается неукоснительное выполнение Указа Президента России «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Одновременно при осуществлении призыва на службу по мобилизации учитывается, что для успешного решения всех задач, которые стоят перед нашим государством и обществом, требуется не только грамотно наращивать военную силу, но и удерживать под контролем внутреннее положение и экономику.

Все мобилизованные будут проходить дополнительную подготовку.

При этом как таковой очередности призыва граждан, пребывающих в запасе, не установлено. Тем не менее, приоритет отдаётся гражданам, имеющим подходящие военно-учетные специальности, а количество призываемых граждан определено штатной потребностью комплектуемых воинских частей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25