Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

02.09.2022 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В режиме повышенной готовности

Автор: Наш корр.

В понедельник в администрации Николаевского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической комиссии под председательством главы района А.А. Гребенниковой. Накануне учебного года были рассмотрены вопросы готовности учреждений образования.

В регионе с начала августа установилась жаркая сухая погода, которая несёт высокие риски возникновения пожаров. Неосторожно выброшенный окурок или непотушенная спичка, обычная стеклянная бутылка в траве – всё это может привести к беде. Сильный ветер способствует обрыву и перехлёсту проводов, искры от которых при замыкании также являются воспламенителем для степного бурьяна. Шесть возгораний произошло в нашем районе на прошедшей неделе. Нежилой дом сгорел в райцентре, остальные случаи фиксировались в степи и были успешно ликвидированы.

К сожалению, не удалось избежать трагедии в Иловлинском районе, где 28 августа при тушении загоревшейся травы на окраине хутора Стародонского погиб начальник отдела ГО и ЧС администрации района, ещё трое мужчин попали в больницу с ожогами.

Важнейшей задачей в таких условиях является оперативное реагирование на возгорания и недопущение распространения огня. Для её решения на прошлой неделе в Николаевском районе был введён режим повышенной готовности всех сил и средств, и он продолжает действовать.

О состоянии пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в подведомственных учреждениях с докладами выступили начальник отдела образования администрации района А.А. Удодов и начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта О.Н. Оноприенко. О дополнительных мерах по обеспечению безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, доложил врио заместителя начальника полиции по Николаевскому району Е.В. Золотарев. Ряд инициатив, нацеленных на повышение эффективности работы в данных сферах, высказали главы поселений. По итогам заседания приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13