Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

31.08.2022 16:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети из Донбасса пойдут в волгоградские школы с портфелями от РДФ

44 ребенка из Донбасса, временно проживающих в Волгоградской области, получили портфели к 1 сентября от регионального отделения Российского детского фонда. Сегодня новые яркие ранцы для мальчишек и девчонок были переданы в четыре пункта временного размещения беженцев в Ворошиловском, Тракторозаводском районах Волгограда, Волжском и Городищенском районах. 13 малышей завтра станут первоклассниками – их родителям Детфонд вручил сертификаты номиналом 5000 рублей на покупку в «Детском мире».

- За прошедшие полгода мы сдружились с семьями из народных республик. Мы оказывали различную помощь, в которой они нуждались, и продолжаем эту работу. Также активисты нашего фонда в течение всего лета принимали участие в организации для детей из ЛДНР праздничных мероприятий с конкурсами и подарками, — говорит председатель регионального отделения Детского фонда Ирина Соловьева. – Но беззаботная летняя пора для детворы закончилась, впереди – начало учебного года. Мы знаем, что подготовка к школе требует от родителей много сил и финансовых вложений. Поэтому мы снова решили поддержать гостей волгоградского края, которые вынужденно находятся так далеко от своих домов. Желаем ребятам успехов в учебе и приносить из школы в наших портфелях побольше пятерок.

Напомним, Волгоградское отделение РДФ проводит благотворительный денежный сбор для жителей Луганской и Донецкой народных республик. По решению руководства области Детфонд совместно с региональным комитетом соцзащиты населения являются координаторами по распределению поступающей финансовой помощи.

Благодаря активной помощи жителей региона и коллективов предприятий семьи беженцев получили сертификаты на покупку предметов первой необходимости. Весной школьники из народных республик отдохнули в волгоградском лагере. Фонд оказал финансовую помощь гражданам республик в оформлении документов, необходимых им для трудоустройства в регионе или получения гражданства РФ. Волгоградское отделение РДФ также участвовало в ряде акций по отправке на Донбасс гуманитарных грузов.

Реквизиты и контактные данные для оказания благотворительной помощи.

https://vlg.detfond.org/news/sbor-sredstv-grazhdanam-vynuzhdenno-pokinuvshim-territoriyu-ukrainy-dnr-lnr-i-nakhodyashchimsya-v-vo/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2