Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

03.08.2022 10:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 03.08.2022 г.

Лучшая экспозиция у районов Заволжья

Автор: Наш корр.

Делегация Николаевского района под руководством главы района А.А. Гребенниковой приняла участие в межрегиональном форуме «Волга-Дон Агро Фест».

Он состоялся 30 июля на площадке «Волгоград Арена» и объединил тысячи участников и посетителей.

Сельхозтоваропроизводители Волгоградской области представили свою продукцию, а творческие коллективы добавили частичку хорошего настроения и позитивных эмоций.

Работу площадок фестиваля, который уже приобрел статус ежегодного, оценил заместитель губернатора Василий Иванов: «Интерес к местной, волгоградской, продукции со стороны жителей области, нашей страны и даже зарубежья очень высокий. За последние годы ассортимент заметно расширился: изделия из мяса и птицы, широкий набор сыров и другой молочной продукции, овощи, бакалея, выпечка, сладости, напитки. Регион готов предлагать не только традиционные, знакомые с детства продукты, но и совершенно новые товары, деликатесы. Организация подобных мероприятий позволяет повысить узнаваемость волгоградских брендов, прирасти новыми рынками сбыта. Важно, что сегодня представлена продукция не только крупных компаний, но и фермерских хозяйств, кооперативов, которые наладили выпуск готовой продукции с государственной поддержкой».

На фестивале «Волго-Дон Агро Фест» каждый муниципалитет области презентовал свой туристический потенциал: на оформленных, с местным колоритом стендах можно было ознакомиться с достопримечательностями края и традициями, выбрать вариант туристического маршрута. Стенд «Заволжье: на пути из Европы в Азию» стал визитной карточкой Быковского, Николаевского, Палассовского и Старополтавского районов.

Николаевский район представил национальную русско-украинскую кухню. Блюда были приготовлены мастерами районного потребительского общества. Музей краеведения «Земля-Космос» презентовал музейные достопримечательности и продемонстрировал туристический потенциал района. Привлечены были местные рукодельницы и ремесленники, показавшие своё мастерство. Праздничное настроение подарили народный самодеятельный ансамбль «Россияночка» и Снежана Шевцова.

По итогам конкурса экспозиций муниципальных районов в рамках специализированной ярмарки «Межрегиональный форум «Волга-Дон Агро Фест» третье место у Жирновского, Котовского и Камышинского районов, второе — у Нехаевского, Алексеевского и Кумылженского. Первое место разделили Старополтавский, Николаевский, Быковский и Палласовский районы. В творческом состязании отметили коллективы Еланского, Городищенского районов и Урюпинска. Поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34