Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

11.08.2022 09:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 10.08.2022 г.

Объединяя людей

В эти августовские дни свою юбилейную дату отмечает хорошая, отзывчивая и чуткая Марина Владимировна Ковальская. И нам, членам литературной гостиной центральной районной библиотеки им. М.Ф. Тупикова, хочется сказать о Марине Владимировне несколько слов.

Она — очень инициативный, профессионально грамотный, увлекающий, общительный и дружелюбный человек, готовый всегда помочь в любом стоящем деле. Именно с её участием в Николаевске появилась аллея бюстов наших заслуженных земляков Н.П. Белянского, А.П. Токарева, М.Ф. Тупикова, Р.И. Болоховской. Её труд вложен в дело книгопечатания материалов по краеведению Н. А. Фомичева, который как автор-составитель выпустил уже восемь (!) краеведческих книг. Марина Владимировна и сама является одним из авторов-составителей книги-альбома о творчестве А.П. Токарева «Певец родного края».

Возглавив районную библиотеку, именно ей пришлось организовывать работу коллектива в новых условиях с использованием интернет-технологий. А как изменились встречи в литературной гостиной, которая существует уже более 30-ти лет! Сколько интересного тематического видеоматериала предоставлялось на этих встречах! Да и сами встречи были для любителей литературы и чтения весьма желаемы, так как пандемия внесла серьезные коррективы в привычное течение жизни. Каждую встречу Марина Владимировна умела оживлять обилием нового и неизвестного материала из историй жизни авторов литературных произведений и самих этих произведений.

От имени всех членов литературной гостиной от всей души выражаем огромную благодарность Марине Владимировне за её труд и сердечно поздравляем с юбилеем. Желаем доброго здоровья, творческих успехов и всех человеческих благ.

Все начинается с нуля

И развивается спиралью;

Жизнь протекает, Вам суля

Достичь мечты за синей далью.

Ведь мы всегда к мечте стремимся,

Воображая, чтоб за ней

«Сезам» чудесный вдруг открылся!

И жизни станут дни светлей!

Мечта прекрасна в своей сути:

Она подвигнет Вас к творенью!

Но про покой Вы позабудьте

И перекройте путь сомненью.

И только труд Ваш вдохновенный

Способен двигать Вас к вершинам,

И замысел живой, нетленный

Поможет отступить причинам.

Дерзайте смело и отважно

Любви во благо и людей!

И помните, что в жизни важно

Найти свой мир мечты, идей!

Члены литературной гостиной: Н.М. Гейда, Л.П. Вьюшкова, Л.Е. Задера, Г.В. Иванова, С.Н. Осипова, Л.К. Соловьева, Н.В. Прокофьева, Н.М. Трофимова, А.М. Фомичева, Н.А. Харчевникова, супруги А.Т. и Н.П. Марковы, Н.В. Гребенникова, Т.П. Сипина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11