Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

10.08.2022 09:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 10.08.2022 г.

Добрые дела к юбилею города

Автор: Наш корр.

Городу Николаевску в этом году исполняется 55 лет. В преддверии празднования на Аллее Героев был дан старт череде мероприятий, посвящённых этой знаковой дате.

Начало им положила добровольческая акция «Чистый город», которая состоялась 5 августа. Ее инициатором и организатором стало местное отделение партии «Единая Россия». Участников приветствовали и поблагодарили глава Николаевского района, секретарь местного отделения партии А.А. Гребенникова и глава городского поселения, член политсовета местного отделения «Единой России» А.С. Макеев.

Первый ударник в рамках акции прошел на обновленной набережной «Белый берег». Жители пропололи траву вокруг деревьев (каштанов, акаций, кленов и т.д.) и кустарников, высаженных вдоль прогулочной зоны, сделали глубокие лунки для полива. На «Космической аллее» по улице Советской порядок наводили учащиеся средней школы № 2.

В акции приняла участие наша землячка, солистка Волгоградской областной филармонии Наталья Долгалева. Вот что она сказала:

- Меня очень радует, что такие ударники регулярно проходят в Николаевске. Считаю, что подобные мероприятия, когда жители выходят потрудиться на благоустройстве своей малой родины, очень важны. Было видно, что участники акции «Чистый город» с душой подошли к работе, которую выполняли. Очень рада, что удалось увидеться с друзьями и знакомыми и пообщаться. Если бы у меня была возможность, я бы каждую пятницу приезжала, чтобы внести свой вклад в развитие того места, где родилась.

Организаторы акции предлагают каждому жителю Николаевска оглядеться вокруг себя и сделать город чище и уютнее. Это будет подарком малой родине ко Дню рождения. Станьте участниками или инициаторами уборки общественных территорий, благоустраивайте территории, прилегающие к учреждениям, организациям и предприятиям, торговым точкам, жилым домам. И о своём подарке городу сообщите всем друзьям, разместив фото с результатами труда в период наведения порядка на своих страницах в социальных сетях обязательно с хештегом #55Николаевску#сюбилееммойгород!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32