Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

17.07.2022 11:04 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 16.07.2022 г.

Дороги и благоустройство

Автор: Наш корр.

В редакцию газеты «Заволжье» поступают вопросы по качеству дорог в Николаевске. При удовлетворительном в целом их состоянии отдельные участки в этом году подверглись сильному разрушению.

Читателями упоминается, к примеру, улица Республиканская в районе пожарной части и детской поликлиники. Сильно разбиты участки по улице Октябрьской в районе магазина «Ассорти» и на пересечении с улицей Свердлова и другие.

По озвученной на планерке в администрации района информации, в текущем году основная часть районного дорожного фонда была направлена на ремонт дорожного полотна центральной въездной улицы города — Чайковского, а также улицы Ленина. Поверх старого, пришедшего в негодность покрытия, здесь уложено новое. Этого требует комплексный подход к благоустройству, когда отдельная, наиболее востребованная местными жителями территория, приводится полностью в порядок: обустраиваются тротуары, проводится реконструкция освещения, озеленение, ремонтируется дорога. Напомним, масштабный проект благоустройства улицы Чайковского был реализован в прошлом году. До этого аналогичные работы выполнены на улице Ленина.

В настоящий момент ожидается поступление дополнительных средств на ямочный ремонт и ощебенение грунтовой части улицы Чернышевского в Николаевске. После их получения работы будут выполнены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7