Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

01.07.2022 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медаль – итог долгого пути

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

30 июня в районной администрации чествовали золотых медалистов.

Ребята и их родители стали участниками торжественного приема главы Николаевского района А.А. Гребенниковой. Анжелика Артуровна, приветствуя выпускников, отметила, что медалисты являются не только гордостью своих родных, но и всего района, надеждой на светлое будущее нашей великой страны. Она выразила уверенность, что ребята, получив профессиональное образование, многое смогут сделать для укрепления позиций своей родины, большой и малой, не откажутся от мечты и не спасуют перед трудностями. Глава поблагодарила педагогические коллективы за высокий уровень подготовки учащихся и родителей.

- Будьте здоровы, счастливы и любимы! Пусть встречаются на вашем пути добрые и отзывчивые люди! Пусть ваше начало взрослой жизни будет радостным, ярким, без огорчений! – пожелала она виновникам торжества.

20 выпускников средней школы №1, средней школы № 3 города Николаевска, Бережновской СШ получили заслуженные медали и памятные подарки. Представление каждого из них сопровождалось перечислением внушительного списка достижений не только в учебе, но и в спорте, творчестве, волонтерской деятельности. Эти парни и девушки – наш золотой фонд. Их родителям за воспитание таких детей вручены Благодарственные письма.

В ответном слове выпускник средней школы №3 Антон Артемов поблагодарил районную власть за создание современных условий для получения образования, занятий спортом и творчеством. Также слова признательности он адресовал учителям и родителям, которые прошли с ребятами долгий путь длиной в 11 лет, вкладывали в них самое лучшее, направляли, поддерживали.

Чтобы воспитать такую молодежь, необходим надежный, высокопрофессиональный коллектив педагогов. За подготовку медалистов Благодарственные письма вручены руководителям образовательных организаций О.Ю. Карпенко, О.В. Щупкиной, И.В. Толочек.

Директор СШ № 1 О.Ю. Карпенко, напутствуя ребят, отметила, что медаль – это их первая и очень весомая награда, оценка многолетнего труда.

- Именно от вас зависит будущее Николаевского района, нашей страны. Примите самые искренние поздравления с окончанием школы. В добрый путь! – пожелала Ольга Юрьевна.

От имени родителей медалистов поздравила С.А. Золотарева:

- Впереди вас ждет поступление, новая дорога, новая жизнь. Вступая в нее, дерзайте, творите, экспериментируйте. Ведь молодость – это фантастические мечты и дерзновенное их исполнение!

В завершение ребята сделали общее фото на память и, загадав желания, отпустили в небо воздушные шары. Будем надеяться, что все, что они задумали, обязательно сбудется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169