Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

30.06.2022 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 29.06.2022 г.

Да здравствуют лето, каникулы и отдых!

Автор: Н.Г. ЦВЕРКУНОВА, начальник пришкольного лагеря.

Лето — это особенная пора для каждого школьника, долгожданное время каникул.

МОУ «Ленинская СШ» в июне открыла двери пришкольного лагеря «Весёлая планета».

Наш лагерь — это территория активной жизни. Каждый новый день здесь имеет свой смысл, идею, содержание. Поэтому и назван особо, например «День друзей», «День села», «День изобретателя», «День здоровья», «День памяти», «День безопасности» и т.д.

В рамках «Дня села» ребята посетили кукурузокалибровочный завод, машинно-тракторную мастерскую, зерновой ток. Во время экскурсии «Моё родное село» они узнали об истории основания села, открыли для себя что-то новое, посмотрели на свою малую родину другими глазами.

Огромное внимание в лагере уделялось укреплению здоровья детей, проходили спортивные мероприятия: «Мы готовы к ГТО», спортивно-игровые соревнования «Здоров будешь — все добудешь!», велопробег, легкоатлетический кросс «Быть в движении — значит быть здоровым!». Ежедневно проводились зарядка и игры на свежем воздухе.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали, делали поделки, конструировали, рисовали. Яркие впечатления остались у детей после экскурсии в музей краеведения «Земля-Космос». Для них были проведены очень интересные и познавательные мероприятия «Краски, кисти, вдохновение…» и «Космические секреты». Все с удовольствием слушали, отвечали на вопросы, выполняли задания.

На особом контроле в лагере были вопросы безопасности. С первого дня в отрядах прошли инструктажи. Каждый из них подготовил выступление агитбригад «Знатоки дорожного движения», в игровой форме ребята окунулись в мир безопасной жизнедеятельности, поучаствовали в интерактивной игре «Юные пожарные».

Школьники посетили пожарную часть в городе Николаевске, где для них провели интересную экскурсию. Одним из самых запоминающихся ее этапов стало знакомство с пожарными автомобилями. Дети с радостью делали фотографии на память о столь интересном путешествии, пообещали соблюдать правила безопасности. Сотрудники МЧС напомнили им телефоны службы спасения: «01», «101», «112».

22 июня, в День памяти и скорби, в отрядах прошли мастер-классы «Голубь мира», «Журавли нашей памяти». Возложением цветов и минутой молчания ребята почтили память погибших односельчан.

27 июня на закрытие пришкольного летнего лагеря каждый отряд подготовил интересные и увлекательные номера. Мальчишки и девчонки пели, танцевали, показывали флешмобы, играли.

Надеемся, что дни, проведённые в «Весёлой планете», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6