Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

14.06.2022 09:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.06.2022 г.

Куда сдать макулатуру?

В мае в газете «Заволжье» была опубликована заметка о том, как Николаевская средняя школа № 3 провела сбор макулатуры.

Она вызвала отклик среди наших читателей, которые тоже хотели бы поучаствовать в этом хорошем деле, но не знают, куда обратиться.

В третьей школе мы выяснили, что образовательная организация приняла участие во Всероссийском эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Волгоградская область впервые присоединилась к нему в 2019 году. Чтобы включиться в марафон, необходимо собрать 300 и более килограммов макулатуры и зарегистрироваться на сайте www/сдай-бумагу.рф. Отходы вывозит компания-переработчик согласно расписанию акции, которая проходит 2 раза в год в виде соревнований между муниципальными районами. Для победителей предусмотрены призы. Планируется, что в третью школу в следующий раз представители компании приедут в октябре.

Кроме того, два пункта приема макулатуры находятся непосредственно в Николаевске. Первый организован компанией «СтандартПром». Все, кто желает избавиться от старых книг, учебников, газет и т.п., могут позвонить по номеру 8-800-700-82-44. Диспетчер даст всю необходимую информацию.

Еще один частный пункт располагается по адресу: улица 13-я Гвардейская, 125, бывшая база УПТК. Контактный телефон, по которому можно получить разъяснения: 8-995-425-79-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4