Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

09.05.2022 11:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа с нами навсегда

9 мая в Николаевском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Все, кто пожелал отдать дань памяти своим родным, участвовавшим в сражениях и трудившимся в тылу, приняли участие в акции «Бессмертный полк». Шествие состоялось в каждом поселении. В райцентре колонна по традиции сформировалась на площади имени Чемодурова и прошла по центральной части Николаевска. Возглавляли ее участники войны И.Т. Семенченко и В.А.Бруславский на ретроавтомобилях. За ними двигались руководство района и города, представители областной власти.

На площади состоялся традиционный парад. В нем приняли участие школьники и педагоги образовательных учреждений, сотрудники предприятий и организаций, ветераны Вооруженных Сил.

Торжественный митинг открыл глава городского поселения А.С. Макеев. Жителей и гостей города приветствовали глава Николаевского района А.А. Гребенникова, советник губернатора В.Н. Струк, председатель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства А.Н. Васильев.

Затем молодое поколение торжественно поклялось не забывать тех, кто, не жалея своих жизней, завоевал для нас свободу и счастье. Юные николаевцы исполнили трогательную танцевальную композицию.

В завершение митинга делегации возложили венки и цветы к монументу на городской площади и почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

В этот же день в Николаевском РДК состоялся праздничный концерт, а в парке прошли народные гуляния.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37