Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

08.05.2022 09:25 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области отремонтируют улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны

Автор: Ирина Райер

Девять улиц, которые посвящены героям или событиям Великой Отечественной войны, обновят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Волгоградской области.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, в Волгограде приведут в порядок местный проезд по улице Маршала Андрея Еременко в Краснооктябрьском районе, улицу 10-й стрелковой дивизии НКВД в Центральном районе, улицу имени Саши Филиппова в границах улиц Череповецкой и Чарджуйской в Ворошиловском районе, а также местный проезд по улице 64-й Армии в Кировском районе.

В городе Волжском восстановят дорожное покрытие на улице Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева, а также на двух участках улицы 40 лет Победы, отремонтируют улицы имени Марины Расковой и Зои Космодемьянской, а также улицу Олега Кошевого — создателя и участника антифашистской группы «Молодая гвардия».

Напомним, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, является одним из приоритетов для Волгоградской области. За последние восемь лет работы всех видов выполнены на 3,2 тыс. километров федеральных, региональных и местных трасс. В рамках дорожного нацпроекта в текущем году в волгоградском регионе приведут к нормативному состоянию порядка 300 км областных автомагистралей, 60 км улиц Волгограда и 40 км улиц Волжского, продолжат строительство второго этапа улицы Электролесовской, приступят к реконструкции улицы Латошинской, отремонтируют мосты через Медведицу, реку Рысь, переход через ВДСК в районе села Мариновка. Также в планах — ремонт моста через реку Кардаил, капремонт путепровода через ж/д пути на дороге Самойловка-Елань-Преображенская-Кругловка-Шумилинская в Новоаннинском районе, обновление пяти путепроводов в Волгограде и Волжском.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0