Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

07.05.2022 09:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничный Первомай

Автор: Наш корр.

Первого мая в парке Победы г. Николаевска было многолюдно, оживленно, ярко и по-настоящему празднично.

Основным мероприятием в этот день стал фестиваль детских творческих коллективов. Со сцены всех присутствующих с праздником Весны и Труда поздравили глава Николаевского района А.А. Гребенникова, глава г. Николаевска А.С. Макеев, председатель районного совета ветеранов Л.И. Богатырева, руководитель местного совета ветеранов Вооружённых Сил М.М. Мухаметханов и председатель профсоюзной организации работников администрации Николаевского района Е.В. Артёмова.

Своим творчеством зрителей в этот день радовали воспитанники районного Дома культуры, детской музыкальной школы, молодёжного центра «Импульс». Был торжественно открыт парковый сезон 2022 года, начали работать фонтаны. В этом сезоне они порадуют жителей и гостей города кроме парка ещё на двух благоустроенных территориях: на площади им. Ю.В. Малышева и набережной.

Интересные мастер-классы предложили педагоги детской школы искусств и детской музыкальной школы. Юные жители с удовольствием приняли участие в изготовлении веточек с цветами и голубей — символа праздника Весны и Труда, могли поупражняться в игре на шумовых музыкальных инструментах, полюбоваться выставкой творческих работ воспитанников детской школы искусств. Волонтёры молодёжного центра «Импульс» организовали для всех желающих фотозону и игровую площадку для детей, а также рисовали на лицах оригинальные и красивые рисунки аквагримом. Рукодельница «серебряного возраста» Любовь Павловна рассказала о своем хобби и показала основные приёмы вязания крючком на вилке. Девочки-волонтёры продемонстрировали несложные оригами, которые ребята с удовольствием выполняли.

Также в этот день в парке прошёл фестиваль дарения «#Мывместе». На его площадке можно было обменяться интересными мастер-классами и поделиться хорошим настроением. В рамках мероприятия был организован сбор настольных игр и канцелярских товаров для дома-интерната «Ергенинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2