Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

07.05.2022 09:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотические уроки

Автор: Наш корр.

В преддверии Дня Победы и для популяризации профессии военных в школах проходят патриотические уроки «Военные врачи» и «Военные журналисты».

Учащиеся средней школы №2 г. Николаевска приняли в них активное участие, организовав мероприятия на базе центра «Точка роста». В процессе урока ребята из 5-7-х классов узнали о том, как в годы суровых испытаний тысячи людей самых мирных профессий совершали порой поистине героические поступки. Говорили о мужестве и героизме русских врачей, которые защищали жизни своих соотечественников без оружия в руках, спасали сотни и тысячи раненых. Также ребятам предложили просмотреть видеоролик о самых выдающихся военных врачах и их подвигах.

Патриотические уроки занимают одно из самых важных мест в воспитательных планах каждой образовательной организации Николаевского района. В рамках национального проекта «Образование», направление «Патриотическое воспитание», 16 школ сотрудничают с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, используя методические рекомендации к урокам и мероприятиям. С каждым годом в наших школах усиливается работа по патриотическому воспитанию детей. Создаются школьные отряды «Волонтеры Победы», все больше ребят вступают в юнармейские объединения. Исторические уроки о подвигах соотечественников помогают вовлечь молодежь в социально значимую деятельность патриотической направленности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1