Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

06.05.2022 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Телефон доверия

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122. Уже сейчас в учреждениях образования, социальной защиты населения, детских объединениях всей страны, а также и у нас в регионе проводятся мероприятия по популяризации детского телефона доверия.

Продолжается активная работа региональной интернет площадки ВКонтакте https://vk.com/club199714086 онлайн акции «Марафон доверия».

03 мая все участники интернет площадки приглашены пройти тестирование для подростков «Не знаю, чего хочу», включающее сбор вопросов от подростков и родителей, тестирование и консультации психологов (место проведения: www.telefon-doveria.ru ). 04 мая состоялась встреча — инструктаж руководителя службы ДТ со студентами группы ПС-СРБ-21 Волгоградского социально-педагогического университета, целью которой является подготовка и проведение уличной акции «Скажи телефону доверия «Да!» на Алее героев города Волгограда 17 мая с 11.00 до 13.00 (фото прилагается). 05 мая и 06 мая на интернет площадке размещен пост в 2-х частях «Мечты и желания: учимся ставить цели», в котором даны рекомендации превращать свои мечты в цели, планировать шаги для реализации своей цели, опираться на ресурсы и просчитывать возможные риски, в формате практикума рассмотрена цель «Поступить в институт». 05 мая на радио России Волгоград состоялся прямой эфир по теме «Детский телефон доверия: помощь и поддержка рядом», ссылка для прослушивания https://vk.com/wall-199714086_111. 07 мая на интернет площадке будет выложен Пост о детском телефон доверия в рамках онлайн акции «Марафон доверия», сделав репост на него и пригласив 3-х друзей ознакомится с ДТД, участники акции получают приз – стикерпак «ДТД» (условия получения стикерпака на страниц ВК). 08 мая буде выложена Памятка для подростков «Я и мое тело», подростки смогут ознакомиться с психологическими аспектами восприятия своего тела. С 09 по 11 мая на интеренет площадке будет проводиться онлайн викторина о детском телефоне доверия «Знаете ли вы что?», начнет работу Творческая лаборатория «Детский телефон доверия и я» — публикации фоторабот, коллажей, комиксов о ДТД. 16 мая будут подведены итоги онлайн викторины и творческой лаборатории в формате видеоролика.

Подробнее о каждом мероприятии можно получить информацию у начальника отдела экстренной психологической помощи Мироновой Н.Р. 8 905 393 03 39

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3