Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

30.05.2022 09:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 28.05.2022 г.

Волонтёры-экологи получили награды

Представители Николаевского района приняли участие в одном из самых масштабных экологических волонтерских проектов в стране — «Вода России». С начала 2022 года он объединил порядка 500 волонтеров Волгоградской области – участников штаба «Экоград34».

Старт акции ежегодно проходит на территории Среднеахтубинского района, на пляже Краснослободского городского поселения. Организатором выступает облкомприроды. С приветственным словом к участникам обратились председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии А.С. Сивокоз, директор Центра развития водохозяйственного комплекса Российской Федерации И.А. Разбаш. Приглашённым звёздным гостем в этом году была актриса театра и кино Анна Михайловская.

Активные волонтеры из муниципальных образований, в числе которых руководитель Николаевского экологического штаба Людмила Кольченко и волонтер-эколог Мария Николенко были награждены памятными призами и дипломами Министерства природных ресурсов РФ, а также подарками от фирмы GRASS. Компания является постоянными спонсором акции «Вода России».

Затем добровольцы, неравнодушные жители, известные деятели искусств и культуры очистили берег Волги, а также провели время с пользой на ин-терактивах. Участников ждали: открытая уборка береговой полосы в формате квеста; фитнес-тренировка, тематические мастер-классы и лекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7