Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

03.05.2022 09:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 30.04.2022 г.

«Ветеран» держит высокую планку

Автор: Л.И. БОГАТЫРЕВА, председатель районного совета ветеранов.

Недавно на страницах газеты «Заволжье» рассказывалось о турнире по волейболу на кубок партии «Единая Россия». Во время торжественного открытия глава района Анжелика Артуровна Гребенникова вручила волейбольной команде «Ветеран» комплект спортивной формы в знак признания заслуг ветеранов спорта и их вклада в копилку спортивных достижений района.

И это не случайно. В течение пяти лет существования на зональном и областном уровнях команда держит высокую планку. Только за три месяца этого года завоевано первое место на турнире по волейболу в г. Волжском, второе место в Средней Ахтубе и первое место в г. Палласовке.

Авторитет команды и капитана Белова Валерия Николаевича был очевиден и 16 апреля. Игроки турнира, молодежь из Волгограда, Волжского, Быково, Старополтавского района, с уважением приветствовали членов нашей команды.

В возрасте 55+ быть в такой хорошей спортивной форме – это дорогого стоит. Игроки команды стараются передать свой опыт молодому поколению, проводят мастер-классы для сборных школ Николаевска. Еще раз на страницах газеты хочется назвать их: капитан Белов Валерий Николаевич, Бондаренко Виктор Ильич, Белов Сергей Никола-евич, Романенко Владимир Михайлович, Овчинников Виктор Иванович, Васильченко Александр Николаевич, Яценко Владимир Викторович, Комаренко Сергей Константинович, Полицеймако Андрей Александрович, Бондаренко Геннадий Васильевич, Иванов Андрей Анатольевич, Таранов Сергей Григорьевич, неутомимый организатор игр Рябоконов Александр Семенович и Маматказина Гульнара Назифовна. Всегда рядом с командой наставник, тренер, как называют его сами игроки, Новиков Николай Яковлевич. На фото запечатлен момент вручения достойного подарка от главы района А.А.Гребенниковой. Команда «Ветеран» и капитан Белов В.Н. с новым комплектом формы со своим номером 9.

Сейчас волейболисты готовятся к новому турниру, который пройдет 21 мая в г. Николаевске. Именно там капитан вручит каждому игроку форму. И, не сомневаемся, что ветераны покажут хорошую игру! Удачи вам и спортивных побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2