Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

03.05.2022 20:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Модернизация первичного звена здравоохранения: стартовал ремонт ещё одной поликлиники Волгограда

Автор: Ганна Шарапова

Более чем на 2 тыс. кв м пройдут капитальные ремонтные работы в клинической поликлинике № 3 Центрального района Волгограда. Подрядчики уже приступили к демонтажным работам на третьем этаже здания по улице Советской, где расположено хирургическое отделение и кабинеты приема специалистов.

По данным облздрава, в ходе ремонта на трех этажах заменят внутреннюю отделку помещений, дверные блоки, систему электроснабжения и освещение. В текущем году ремонт будет проведен и в поликлиническом отделении на ул. Новороссийской.

Всего в 2022 году капитальный ремонт выполнят в 11 поликлинических отделениях 8 медицинских учреждениях областной столицы. Специалисты приведут в порядок внутреннюю отделку, заменят инженерные сети, в ряде медицинских учреждений будут заменены оконные и дверные блоки.

Отметим, в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение» в текущем году планируется проведение капитальных ремонтных работ в 33 объектах здравоохранения, в 22 из них обновление завершится до конца 2022 года.

Напомним, до 2025 года в Волгоградской области в рамках программы модернизации первичного звена запланирован ремонт 95 объектов здравоохранения, подготовка и пополнение кадрового состава, обновление санитарного транспорта на общую сумму более 11 млрд руб. Общая площадь капитального ремонта составит 94,2 тыс. кв. м. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0