Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

28.05.2022 09:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 28.05.2022 г.

На пороге взрослой жизни

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

День последнего звонка в этом году выдался не таким солнечным и жарким как обычно. Но это ничуть не повлияло на праздничное настроение, которое царило в школах Николаевского района. Тем более, впервые после пандемии в линейках, завершающих учебный год, смогли принять участие все школьники, родители и педагоги. Мы побывали на мероприятиях в городских образовательных организациях.

С теплыми пожеланиями к девятым и одиннадцатым классам обратилась глава Николаевского района А.А. Гребенникова. Она отметила, что впереди у ребят взрослая жизнь, в которой будет много важных и ответственных моментов, а сейчас главное – успешно сдать итоговые экзамены и двигаться дальше по выбранному пути к получению профессии.

Удачи выпускникам и хорошего отдыха всем учащимся пожелал глава городского поселения А.С. Макеев.

Добрые слова ребятам адресовали директора школ О.Ю. Карпенко, Е.А. Пономарева, О.В. Щупкина. Все руководители выразили уверенность, что нынешние выпускники обязательно добьются успехов и прославят свою малую родину. Напутствовали учащихся девятых и одиннадцатых классов первые учителя, классные руководители, которые с трудом сдерживали нахлынувшие эмоции, и родители.

Веселыми и трогательными получились поздравления от самых юных учеников – первоклассников. Они напомнили старшим товарищам о том, что такое детство, и вручили на память небольшие сувениры.

В ответном слове выпускники поблагодарили педагогов за теплоту и прочные знания, которые помогут им добиться поставленных целей, и вручили учителям цветы. Красивые мгновения подарил всем школьный вальс. В каждой школе он имел свою изюминку. Во второй, например, мальчишки и девчонки вернулись в страну детства и вспомнили себя совсем юных, только что переступивших порог класса.

По традиции на линейках, загадав желания, ребята выпустили в небо воздушные шары как символ прощания с детством и школой. В завершение для выпускников прозвенели последние звонки.

Впереди девятые и одиннадцатые классы ждет серьезное испытание – итоговая аттестация. Первый ОГЭ школьники написали 19 мая, кампания по ЕГЭ стартовала 26 мая. Основные периоды экзаменов завершатся 2 июля. А далее будут волнительное ожидание результатов и выпускные вечера как финальный аккорд школьной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27