Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

21.05.2022 09:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 21.05.2022 г.

Два «серебра» за один месяц

Автор: Наш корр.

Серебряными медалями пополнили копилку спортивных достижений Николаевского района футболисты спортивной школы им. Богатырева А.М.

С 16 по 18 мая в городе Волжском прошёл областной этап соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди ребят 2007-2008 г.р. В турнире приняли участие 12 команд Волгоградской области. В группе наши ребята заняли первое место и в полуфинале вышли на

команду из Калача-на-Дону. В упорной борьбе была одержана победа со счетом 4:2. В параллельном полуфинальном матче футболисты из Камышина и Волжского выявили сильнейшего только в серии пенальти. Победу одержала команда из Волжского.

Таким образом, в финале нашим ребятам противостояли сверстники из Волжского. К сожалению, результат игры 0:4 не в пользу нашей команды. Но, по словам тренеров, ребята показали себя настоящими борцами. Итогом турнира стало второе место и завоеванные серебряные медали.

Это еще один высокий результат, которого юные футболисты спортивной школы достигли за короткое время. В начале мая второе место на Всероссийских соревнованиях «Кубок Победы» завоевали ребята 2012 г.р. Упорные футбольные баталии проходили в течение четырех дней. Результаты игр нашей команды были следующими: Николаевск — Махачкала — 3:2; Николаевск — Дагестан 2 — 1:1; Николаевск – «Арсенал» (г. Волжский) — 4:3; Николаевск — Средняя Ахтуба — 3:2.

В финальном матче николаевская команда встретилась со сверстниками из Дагестана и по итогам уступила со счетом 3:7. Результат турнира – серебряные медали и награда «Лучший вратарь», которую получил Сергей Колесниченко.

Молодцы, ребята, так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7