Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

16.05.2022 10:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.05.2022 г.

Конное подворье станет ближе к городу

Автор: Наталья Гребенникова.

Конное подворье в селе Политотдельском за сравнительно небольшой срок полюбилось николаевцам и гостям нашего района. Прекрасная идея семейного туристического отдыха на природе, воплощением которого активно занимается наш земляк Константин Белянский, находит непосредственную поддержку и добрый отклик у очень многих.

адьми, возможность испытать ни с чем не сравнимые чувства всадника в седле оказались очень нужны в век цифровых технологий. Живые эмоции и чувства, яркие впечатления необходимы не только детям, но и взрослым.

Сразу после больших майских праздников Константин пришёл в районную газету с просьбой опубликовать на её страницах своё обращение. Вот что он пишет:

«Здравствуйте, дорогие земляки, друзья и соседи из близких нам районов!

Меня зовут Константин Белянский, я – основатель конного подворья, расположенного в Николаевском районе, в селе Политотдельском. За небольшой временной период, с 2019 по 2022 годы развития подворья, я познакомился с очень большим количеством людей, которых, пользуясь предоставленной возможностью, искренне благодарю за оказанную мне помощь, за приобретенный бесценный опыт в выстраивании дружеских, деловых и командных отношений.

В первую очередь я благодарен своим любимым родителям, которые хотя не очень-то одобряли выбор жизненной цели, но надежно помогали мне морально и материально, видя невероятные трудности в осуществлении моей идеи. Большую поддержку оказали местный священник иерей Андрей Ткаченко, глава Полит-отдельского сельского поселения И.Н. Толочек и её супруг Владимир Николаевич, Г.В. Зинченко, семья П.Н. и И.В. Шаповаловых, А. Скрипченко, С. Глушко, А. Семененко, А. Иванов. Этот список можно продолжать, если кого не назвал, прошу не обижаться.

Я отношу себя к категории людей, про которых принято говорить: «Где родился, там и пригодился». Я люблю и ценю историю моей малой родины, нашего города и района. Это чувство вдохновляет меня, дает силы развиваться и идти дальше к своей цели. Я горжусь, что являюсь потомком людей, обладавших такими нравственными качествами, как сила воли, духа, трудолюбие, упорcтво, целеустремленность. Несомненно, эти качества помогли в далеком прошлом моим предкам обосноваться в диких пойменных и, безусловно, плодородных степях Заволжья.

Анализируя тот опыт, который приобрел за вышеназванный период, я четко осознаю, что мое пребывание в селе Политотдельском, к сожалению, становится очень затруднительным. Во-первых, это удаленность подворья от районного центра на 38 километров, что удорожает приезд посетителям и сокращает их возможности воспользоваться этим видом отдыха.

Во-вторых, отсутствие необходимой территории для содержания поголовья лошадей и дальнейшего его развития.

В-третьих, в прежних условиях я не могу развивать историко-краеведческое направление в работе с гостями конного подворья.

В-четвертых, в пройденный период на меня вышли руководители и операторы турфирм со своими предложениями и требованиями о сотрудничестве, которые, к сожалению, не могу удовлетворить.

В силу того, что я не отказываюсь от своей цели и моего стремления создать центр оздоровления по иппотерапии, я принял решение о переносе дислокации конного подворья на другое, более удобное и доступное место. В этом решении учтены все просьбы, пожелания и замечания, которые были озвучены земляками и гостями.

Новое место для подворья запланировано в районе старой Николаевки, напротив мельницы Пфляумера, на 15 гектарах земли. В дальнейшем в соцаккаунтах оно будет называться «Конное подворье у старой мельницы».

Перенос подворья будет осуществляться постепенно, так как этот процесс сопряжен с большими трудностями.

Буду рад каждому, кто окажет помощь в этом непростом, но очень нужном, как мне кажется, деле, которое сможет сделать нашу общественную жизнь интереснее, содержательнее, будет способствовать воспитанию в детях любви к флоре и фауне родного края, к его историческому прошлому. Новое место подворья напрямую связано со старой Слободой самим своим расположением, что подчеркнуто в его названии.

Контакты: 8-927-517-83-74; t.me/konnoepodvorie 2019».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18