Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

01.05.2022 09:47 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 30.04.2022 г.

Выступили достойно

Автор: В.И. БОНДАРЕНКО, тренер.

21-22 апреля в Волгограде проводилось первенство Волгоградской области по четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек до 16, 14 и 12 лет.

Николаевский район представляла команда юношей до 16 лет из Спортивной школы А.М. Богатырева в следующем составе: Ярослав Щетинин, Вадим Даниленко, Владислав Петренко, Вячеслав Тененикин и Сергей Близнюков. Практически все ребята выступали на соревнованиях такого уровня впервые. Только Ярослав Щетинин в 2021 году был участником первенства Волгоградской области по легкой атлетике. Поэтому и легкоатлетический стадион ВГАФК с беговыми дорожками, секторами для прыжков в длину и высоту, да и сам бег и прыжки в шиповках – все было непривычно. Нашим спортсменам на стадионе в Николаевске пока нельзя проводить полноценные тренировки, о подобных условиях для занятий легкой атлетикой только мечтаем. Но верим, что мечты станут реальностью.

Погода в день соревнований не способствовала тому, чтобы мальчишки показали хорошие результаты. Моросил дождь, а во время прыжков в длину пошел некрупный град. Среди участников он вызвал восторг и веселье, у фотографов появилась возможность сделать много интересных фотографий.

Тем не менее, и в таких условиях наша команда выступила неплохо. Воспитанники Спортивной школы имени А.М. Богатырева заняли ΙV место из 13 команд, пропустив вперед лишь три волгоградские команды. Хороший результат в беге на 800 м показал Ярослав Щетинин – 2.15, 48 с. Это время оказалось лучшим, и Ярослав впервые выполнил ΙΙΙ спортивный разряд. Достойно выступили ребята и в других видах: Вячеслав Тененикин в прыжках в длину – 465 см; Владислав Петренко в метании «ракеты» — 44 м 84 см; Сергей Близнюков в беге на 60 м – 8,08 с.

Участие в соревнованиях такого уровня и показанные результаты послужили для ребят новым толчком к дальнейшим тренировочным занятиям. Их результаты будут только улучшаться! Успех приходит к трудолюбивым спортсменам.

Команда юношей-четырехборцев благодарит районную администрацию и лично главу Николаевского района А.А. Гребенникову за предоставленную возможность принять участие в соревнованиях и выделенный транспорт для поездки в Волгоград.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12