Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

09.04.2022 11:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.04.2022 г.

Новый этап благоустройства райцентра

Автор: Наш корр.

В Николаевском районе продолжается работа по созданию комфортных условий для жизни населения.

В 2021 году на территории города Николаевска в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» были выполнены работы на улице Чайковского, на участке от улицы Ленина до 13-й Гвардейской. Это въездные ворота города, здесь располагается большая часть магазинов, торговые центры, объекты общественного питания, аптеки и, как следствие, практически ежедневно наблюдается большой поток пешеходов и транспорта. Именно поэтому после создания современной пешеходной зоны в текущем году на главной транспортной артерии районного центра капитально отремонтируют асфальтное покрытие на проезжей части. Кроме того, будет ликвидирован перепад высот, который образовался во время прошлогоднего благоустройства. С наступлением теплых весенних дней дорожные работы начались. Их ход на минувшей неделе с руководителем подрядной организации обсудила глава Николаевского района А.А. Гребенникова.

Также в этом году планируется продолжить благоустройство парка и набережной «Белый берег»: выполнить озеленение территории, отладить работу сухого фонтана и видеонаблюдения; за счет средств предпринимателей предполагается устройство летнего кафе, торговых павильонов, организация пункта проката велосипедов, роликов, самокатов. В рамках рабочей встречи, которую глава района провела с подрядчиком на объекте, обсуждались недостатки, которые требуется устранить в рамках гарантийных обязательств. К слову, частично они уже исправлены.

На улице Советской реализуется очередной этап благоустройства общественной территории культурно-спортивного центра. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» полным ходом идут работы на участке от улицы Октябрьской до улицы Ленина. Планируется, что летом здесь появится еще одна пешеходная зона протяженностью 290 метров, которая свяжет воедино улицу Октябрьскую с расположенными на ней площадью Малышева и Центром развития культуры «Космос» и аллею Родимцева. Эти территории были благоустроены ранее в рамках нацпроектов. На Советской появятся пешеходные дорожки, выложенные современной тротуарной плиткой, будут установлены садовые и дорожные бордюры, скамейки, урны, обустроены цветочные клумбы, высажены зеленые насаждения. На мероприятия выделено 5183,4 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12