Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

05.04.2022 10:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В областном фестивале "Студенческая весна на Волге" участвует рекордное число молодых талантов

Более 350 заявок поступило на региональный фестиваль "Студенческая весна на Волге – свобода творчеству" в 2022 году – мероприятие включено в региональный проект "Социальная активность" нацпроекта "Образование". Победителей ждет всероссийский финал в Самаре и Челябинске, а также гранты от организаторов на развитие.

Самым популярным направлением стал "Танец" – его выбрали более 170 участников; 83 выступления заявлены в вокале; свыше 60 человек покажут талант в номинациях "Журналистика" и "Инструментальное искусство". Также молодые люди проявят себя в актерском и режиссерском мастерстве, оригинальном жанре, арт.

В 2022 году конкурс объединил рекордное количество участников – заявлено 357 коллективов и индивидуальных исполнителей. Имена победителей назовут 8 апреля на гала-концерте. Лучшие отправятся на всероссийский этап, который пройдет с 18 по 24 мая в Самаре и с 3 по 8 июня в Челябинске.

В 2021 году фестиваль "Студенческая весна на Волге" объединил более тысячи волгоградцев. Восемь творческих коллективов и сольных исполнителей стали победителями и призерами всероссийского фестиваля, который прошел в Нижнем Новгороде. Эксперты высоко оценили номер студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета Ульяны Троицкой и Дмитрия Лапченко ("Короткометражный фильм"); студентки Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова Натальи Плюсиной ("Академическое пение"); студентов Волгоградского государственного университета Тиграна Нерсесяна ("Эстрадное пение: зарубежная песня, соло") и Камиллы Хидировой ("Стрит-арт"). Звание лауреатов третьей степени получили команда Волгоградского государственного социально-педагогического университета "Знак качества" и Ольга Амирханова. Также специальный приз взяла команда "Покров" в номинации "Народное пение". Еще одну награду взяли актеры СТЭМ "Сборная опорная" Волгоградского государственного технического университета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1