Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

25.04.2022 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 23.04.2022 г.

Благоустройство и развитие спорта

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

8 апреля Николаевский район с рабочим визитом посетил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы С.В. Булгаков.

Как заместитель секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе, координатор федерального партийного проекта «Формирование комфортной городской среды» Сергей Викторович проинспектировал реализованные в прошлом году в Николаевске проекты благоустройства. Самый крупный из них, «Белый берег», воплощен в жизнь на городской набережной. Напомним, на эти цели в прошлом году наш район по итогам федерального конкурса получил грант в размере 50 млн рублей. Софинансирование из местного бюджета составило 15 млн рублей. Сегодня на берегу Волги создано современное комфортное пространство для прогулок отдыха и занятий спортом. В текущем году здесь работы продолжаются, в частности началось озеленение территории.

С.В. Булгаков вместе с первым заместителем главы района А.А. Афанасьевым, заместителем главы района С.И. Пшеничной, депутатами районной Думы и городского совета, активистами партии «Единая Россия» оценил масштаб реализованного проекта, отметил его значимость, обсудил дальнейшее благоустройство данной территории, а также пообщался с жителями. Он напомнил, что с 2014 по 2021 годы в рамках федеральных и региональных программ, с учетом инициативного бюджетирования в Волгоградской области выполнены уже порядка 1,5 тыс. проектов благоустройства на общую сумму свыше 7 млрд рублей. Содержать новые объекты до недавнего времени должны были муниципалитеты за собственные средства. Как рассказал парламентарий, депутаты облдумы обратились к губернатору Волгоградской области А.И. Бочарову с предложением предусмотреть на это финансирование в ре- гиональном бюджете. Глава региона поддержал инициативу, и районы получат поддержку на эти цели.

По мнению Сергея Викторовича, решить задачи по дальнейшему развитию комплекса «Белый берег» районная власть может в сотрудничестве с местным бизнесом, как это происходит в других муниципалитетах. Такую мысль он озвучил на совещании, которое состоялось в администрации. Еще одной его темой стала популяризация спорта в районе и регионе. Это одна из целей ΙΙΙ Николаевских спортивных игр «Страна чемпионов», запланированных на 3 июня. Мероприятие масштабное, в нем, как правило, принимают участие гости из других муниципальных образований и регионов. Вместе с мастером спорта по боксу, руководителем Волгоградского регионального отделения КННВС России и ВРО ФСОП «РОССИЯ» М.Р. Насыровым, руководством района, предпринимателями С.В. Булгаков обсудил нюансы проведения будущего спортивного праздника, который призван способствовать развитию детского спорта в нашей области, приобщить население к здоровому образу жизни, к регулярным занятиям физической культурой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18