Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

23.04.2022 11:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 23.04.2022 г.

Самая близкая к людям власть

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

21 апреля в Николаевском районе отметили День местного самоуправления.

Этот праздник утвержден Указом Президента РФ в июне 2012 года. Как говорится в документе, его цель — повышение роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

В этот день в районной администрации состоялся торжественный прием, на котором коллег приветствовала и поздравила глава Николаевского района А.А. Гребенникова. Она подчеркнула: чтобы работать в органах местного самоуправления и нести ответственность за судьбы земляков, нужно обладать целым рядом качеств, не только профессиональных, но и человеческих. И руководство, и специалисты органов местного самоуправления района являются такими людьми. Анжелика Артуровна поблагодарила всех за плодотворную совместную работу, решение серьезных задач и пожелала крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Теплые слова тем, кто собрался в этот день в зале, адресовал председатель Николаевской районной Думы О.Ф. Манихин. Коллег, ветеранов местного самоуправления поздравил глава городского поселения А.С. Макеев. Он поблагодарил руководство региона и района за поддержку.

Председатель КСП Н.Н. Багриенко напомнила присутствующим слова Президента РФ В.В. Путина, который неоднократно подчеркивал, что муниципальный уровень власти больше всего близок к людям, и у него огромная сфера ответственности. Наталья Николаевна пожелала всем успехов и удачи на этом нелегком, но интересном направлении деятельности.

В рамках торжественного мероприятия Почетными грамотами за эффективное решение вопросов местного значения, вклад в развитие местного самоуправления были награждены главы городского и сельских поселений.

Заслуженные Почетные грамоты и Благодарственные письма также вручили тем, кто обеспечивает работу муниципальных служб: руководителям отделов, специалистам различных категорий, бухгалтерам, консультантам. Как справедливо заметили ведущие мероприятия, кропотливый ежедневный труд этих людей во многом определяет успешность деятельности районной и сельских администраций.

Музыкальные поздравления в праздничный день прозвучали от солистов районного Дома культуры. Хорошее настроение виновникам торжества подарили Элина Рачева, Игорь Ширшов, Галина Еременко и Виктория Щетинина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17