Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

25.03.2022 11:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители волгоградских предприятий будут обучаться созданию проектных офисов в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Федеральный центр компетенций планирует провести вебинар «Организация проектного офиса на предприятии». Непременное условие для участия в вебинаре – предприятие должно быть участником национального проекта «Производительность труда» под управлением ФЦК. По заверениям организаторов, мероприятие станет полезным прежде всего для руководства компаний, руководителей и сотрудников проектных офисов либо проектных команд.

Вебинар планируется провести 29 марта с 9.30 до 12.00 (время московское). Участие бесплатное. Эксперты намерены затронуть 3 немаловажных для предприятий вопроса: как организовать проектный офис, какая поддержка потребуется от высшего руководства предприятия и как обеспечить результативное взаимодействие структурных подразделений при запуске проектной деятельности.

Чтобы принять участие в обучении, необходимо зарегистрироваться на сайте производительность.рф. При успешном прохождении модерации потенциальному участнику придет письмо-подтверждение, и он будет включен в число участников. Дополнительная информация и ссылка для подключения будет выслана на указанный при регистрации e-mail за день до мероприятия.

Напомним, в регионе к участию в национальном проекте уже подключились 49 компаний, на 36-и благополучно закончен первый этап. С 2021 года на предприятиях под управлением Федерального центра компетенций осуществлено 20 проектов по повышению производительности труда. 12 проектов по внедрению инструментов бережливого производства закрыли эксперты РЦК, причем 10 из них завершено с организацией эталонных потоков-образцов.

Всего же планируется увеличить количество участников до 65 в течение последующих трех лет. Отметим, нацпроект призван мотивировать на ежегодный 5-процентный прирост производительности труда в РФ к 2024 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3