Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

21.03.2022 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 19.03.2022 г.

Сделайте прививку от бешенства бесплатно

Бешенство – это острое вирусное инфекционное заболевание, от которого в мире каждые десять минут погибает по одному человеку.

В России смертность населения от бешенства относительно невелика. Однако, из-за глобального распространения, 100%-й летальности, безнадёжности лечения уже резвившегося заболевания, огромного психологического воздействия, большого экономического ущерба бешенство имеет важное социально-экономическое значение. По оценке Всемирной организации здравоохранения, бешенство входит в пятёрку самых экономически затратных инфекционных болезней.

Ежегодно в нашей стране по поводу укусов животными к врачам-травматологам обращаются около 400 тыс. человек, из которых каждый третий – ребёнок. Около 300 тыс. получают назначение на профилактическую вакцинацию.

Бешенство поражает центральную нервную систему, является абсолютно летальным и характеризуется отсутствием средств лечения уже развывшегося заболевания.

Несмотря на это, бешенство можно предотвратить при помощи соблюдения правил поведения при контакте с дикими и домашними животными и вакцинопрофилактики!

Меры профилактики заболеваний животных бешенством.

Все владельцы собак и кошек должны обязательно привить их от бешенства. Прививки в государственных лечебницах делаются бесплатно. Выводить собак на прогулки разрешается только на коротком поводке, а бойцовых или крупных — в наморднике, и оберегать их от контактов с бездомными животными. Продавать, покупать собак и кошек и перевозить их за пределы области разрешается только при наличии ветеринарного свидетельства.

Уважаемые жители города Николаевска!

Приглашаем на вакцинацию против бешенства ваших домашних животных.

Прививки в государственных лечебницах делаются бесплатно.

Обращайтесь в ГБУ ВО Николаевская райСББЖ по адресу: г. Николаевск, ул.13-я Гвардейская, д. 34, телефон: 6-18-54.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4