Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

10.03.2022 16:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О старте конкурса среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области»

Второй год подряд в Волгоградской области Комитетом финансов Волгоградской области в сотрудничестве с Волгоградским институтом управления – филиалом РАНХиГС проводится творческий конкурс среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области».

Целями творческого конкурса являются популяризация и развитие на территории Волгоградской области практики инициативного бюджетирования, а также выявление и распространение лучших практик представления информации об инициативном бюджетировании в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан.

Творческий конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании» и «Лучший комикс об инициативном бюджетировании». Видеоролик и комикс должны быть направлены на информирование населения Волгоградской области о возможности (необходимости) участия в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив или мотивировать население Волгоградской области на участие в онлайн голосовании за проекты местных инициатив на портале голосования https://budget4me-34.ru/.

Информация об условиях и порядке проведения конкурса содержится в Приказе комитета финансов Волгоградской области от 01.03.2022 № 59 «О проведении в 2022 году творческого конкурса среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области». Ознакомиться можно по ссылке https://volgafin.volgograd.ru/upload/iblock/3ba/konkurs.pdf. О ходе проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС (https://vlgr.ranepa.ru/), а также на страницах социальных сетей Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС https://vk.com/vlgr.ranepa, https://www.instagram.com/ranepa_vlg_official/.

В 2022 году расширены возрастные границы для участия в конкурсе. Принять участие в конкурсе могут школьники (в возрасте от 12 лет), учащиеся средних специальных и высших учебных заведений как индивидуально, так и в составе творческих коллективов. Стоит отметить, что призовой фонд победителям и участникам конкурса увеличился!

Так, за 1 место в каждой номинации команде — победителю вручат подарочный сертификат магазина бытовой и (или) электронно – цифровой техники на сумму 35 тыс. рублей, за 2 место — подарочный сертификат магазина бытовой и (или) электронно – цифровой техники на сумму 25 тыс. рублей, за 3 место — подарочный сертификат магазина бытовой и (или) электронно – цифровой техники на сумму 20 тыс. рублей, с 4 по 17 места — подарочный сертификат магазина бытовой и (или) электронно – цифровой техники на сумму 10 тыс. рублей.

Положивший свое начало конкурс в 2021 году продемонстрировал высокую вовлеченность школьников и студентов. Так, конкурсный отбор прошли 110 работ из г. Волгограда, г. Волжского, г. Суровикино, г. Серафимовича, г. Дубовки, г. Михайловки, г. Жирновска, г. Николаевска, г. Фролово и многих муниципальных районов Волгоградской области. В числе участников конкурса свои работы презентовали обучающиеся школ, гимназий, лицеев, школ – интернатов, учреждений дополнительного образования, а также студенты СУЗов и ВУЗов: ГБПОУ «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли», ГБПОУ "Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства", ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», Институт Архитектуры и строительства ВолгГТУ, Волгоградский институт управления- филиал РАНХиГС, ФГБОУ ВО ВолгГМУ. Из 110 работ к награждению были представлены 30 лучших работ, 10 в номинации «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании» и 20 в номинации «Лучший комикс об инициативном бюджетировании». Победители были награждены ценными призами.

Как отмечает эксперт Е.В.Чумакова, к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС: «Надеемся, что участие в конкурсе «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области» позволит участникам узнать больше об инициативном бюджетировании и в перспективе предлагать свои реальные проекты по благоустройству территорий».

Заявки на участие в конкурсе необходимо направлять со 2 марта по 15 апреля 2022 г. на адрес электронной почты: konkyrs_2021@volgafin.ru.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 18 мая 2022 г.

Контакты для консультаций по подаче заявок:

+7 (8442) 24-17-40

WhatsApp: +79044366154

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1