Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

07.02.2022 10:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1,5 миллиона жителей Волгоградской области уже вакцинированы от COVID-19

Автор: Ганна Шарапова

1 502 636 жителей, в том числе 1 174 подростка прошли иммунизацию с начала прививочной кампании в Волгоградской области. Задачу по созданию коллективного иммунитета в регионе поставил губернатор Андрей Бочаров, который сам прошёл вакцинацию и две ревакцинации от новой коронавирусной инфекции.

По данным облздрава, на сегодняшний день в регион поступило более 1 833 тысяч доз вакцины, в том числе 1440 комплектов препарата для детей в возрасте от 12 до 17 лет. Вакцинация несовершеннолетних осуществляется на добровольной основе по письменному согласию родителей или самих подростков, которое могут подписывать документ самостоятельно с 15 лет.

В настоящий момент в листе ожидания на прививку — более 8 тысяч подростков, очередная партия «Спутника-М» поступит в регион в ближайшее время.

Количество стационарных пунктов иммунизации на базе лечебных учреждений увеличилось до 70, за счёт открытия пунктов в детских поликлиниках. Продолжают действовать площадки во взрослых клиниках, на территории региона работает 10 передвижных пунктов и 194 мобильные бригады медиков, в том числе 11 — в ТРЦ Волгограда и Волжского, а также в музее «Россия — моя история».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1