Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

06.02.2022 10:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 05.02.2022 г.

Что будет с «Орбитой»?

В последних числах января в редакцию газеты «Заволжье» поступило устное обращение следующего содержания:

«Уважаемая редакция!

Мы, жители южной части Николаевска, проживающие по улицам Дзержинского, Свердлова ближе к Волге обеспокоены тем, что в городе стали закрываться и распродаваться магазины системы райпо. Вот и наш магазин «Орбита», который расположен напротив районной больницы, говорят, что работает до 1 марта. Якобы его уже приобрёл один молодой предприниматель, который ранее не занимался торговлей продуктами. Мы опасаемся, что магазин будет перепрофилирован под другие цели или товары, а это значит, что мы не сможем покупать местный николаевский хлеб, селёдку и другие товары, которые производит райпо. Ходить в сетевые гипермаркеты нам, пенсионерам, гораздо дальше и потому тяжело, да и хлеб в этих магазинах нам не нравится.

Задайте, пожалуйста, от нашего имени вопрос администрации района, контролирует ли она данные вопросы? Как нам быть и чего ждать? Нам кажется, что власть должна следить за тем, чтобы товары первой необходимости оставались доступны пожилым людям».

Данное обращение было направлено в администрацию Николаевского района, откуда на днях поступил ответ за подписью заместителя главы района С.В.Михайловой, который мы публикуем ниже:

«На обращение жителей южной части г.Николаевска по вопросу прекращения работы магазина «Орбита», расположенного по адресу: 404033, г.Николаевск, ул. Октябрьская, 79, сообщаем следующее:

По полученной нами информации, дальнейшая работа магазина представляется экономически нецелесообразной и нерентабельной. Прибыль значительно снизилась. Затраты на содержание помещения (электроснабжение, водоснабжение, отопление) и расходы на выплату заработной платы многократно превышают доход от деятельности данного объекта. В связи с чем принято решение о закрытии и последующей продаже магазина по данному адресу.

Помещение приобретено индивидуальным предпринимателем Николаевского района.

В настоящий момент между администрацией района и новым собственником помещения достигнута договоренность о размещении по указанному адресу именно магазина продовольственных товаров с целью доступности товаров первой необходимости жителям данной части города».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10