Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

03.02.2022 09:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.02.2022 г.

Современные условия для уроков физкультуры

Автор: Наш корр.

В рамках нацпроекта «Образование» работы по модернизации спортзалов пройдут в 13 образовательных учреждениях Волгоградской области, в том числе в Раздольненской школе Николаевского района.

Также комфортные, современные условия для занятий физкультурой к началу следующего учебного года создадут для учащихся сельских образовательных организаций Быковского, Городищенского, Дубовского, Еланского, Калачевского, Котовского, Ленинского, Ольховского, Палласовского, Старополтавского, Суровикинского и Чернышковского районов. Для юных спортсменов приобретут новый инвентарь, который будут использовать как на уроках физкультуры, так и на занятиях в секциях, организуют внеурочную деятельность по новым направлениям спортивной подготовки.

Кроме того, 15 новых спортплощадок в школах региона построят по программе, инициированной губернатором Андреем Бочаровым. Работы начнутся с наступлением устойчивой теплой погоды. На каждом объекте подрядные организации выполнят монтаж нового покрытия и наружного освещения, установят современное оборудование: кольца для игровых видов спорта, ворота, тренажеры. Обновление спортплощадок — часть масштабной региональной программы по модернизации школьной инфраструктуры, которая также включает работы по замене кровли, обустройству внутридворовых пространств, замену окон и осветительных приборов. В 2022 году на эти цели будет направлено 600 млн рублей, участниками станут 200 сельских и городских школ. В Николаевском районе запланированы: ремонт кровель в Бережновской и «Вербенской» школах, замена оконных блоков в Ленинской, Комсомольской школах, Ленинском, Ильичевском детских садах и детском саду города Николаевска; обустройство площадок для проведения торжественных мероприятий в Раздольненской, «Вербенской» школах; замена осветительных приборов в Политотдельской, «Вербенской», Комсомольской школах.

Напомним, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритет с 2014 года. В предыдущие годы выполнен ремонт залов для занятий физкультурой в 134 сельских школах региона. На их базе созданы спортклубы и дополнительные секции, в которых занимаются более 120 тыс. детей. Также в школах Волгоградской области открываются «Точки роста», действует мобильный «Кванториум», создаются места для дополнительного образования школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17