Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

22.02.2022 16:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 80% россиян поддерживают приема беженцев из ДНР и ЛНР

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

ВЦИОМ опубликовал данные опроса, согласно которым 78% его участников поддерживают эвакуацию жителей Донбасса в связи «с участившимися провокациями на территории республик», сообщают «Известия».

Директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев подтвердил изданию, что данные опроса абсолютно соответствуют реальной ситуации. Его результаты соответствуют настроениям в российском обществе, а также позициям общественных палат и волонтеров, которые активно принимают участие в помощи беженцам, указал Григорьев. Многие россияне помнят, что происходило на юго-востоке Украины в 2014–2015 годах, в том числе о многочисленных жертвах обстрелов среди мирного населения Донбасса в как женщин и детей, так и стариков, пояснил эксперт.

ВЦИОМ в понедельник также сообщил, что, по данным опроса, 75% россиян выступили и за выплату эвакуированным из самопровозглашенных ЛНР и ДНР в размере 10 тыс. рублей, осуществить которую поручил российский президент Владимир Путин.

Пресс-служба партии «Единая Россия» сообщила, что региональные отделения организации отправляют гуманитарную помощь для беженцев из Луганска и Донецка, которые находятся во временных пунктах размещения в РФ.

За сутки границу РФ в Ростовской области пересекли более 21 тыс. жителей Донбасса. По словам врио главы МЧС Александра Чуприяна, всего в Россию уже прибыло порядка 61 тыс. беженцев, около 1 тыс. человек уже получили единовременные выплаты в 10 тыс. рублей.

Напомним, с 2014 года украинские власти проводят военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги государственного переворота и новую власть на Украине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1