Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

03.12.2022 08:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 03.12.2022 г.

Комфортные условия для медиков и пациентов

Автор: Наш корр.

В селе Солодушино завершается строительство отделения общей врачебной практики.

29 ноября глава Николаевского района А.А. Гребенникова и председатель районной Думы Ю.Ю. Чувашин проинспектировали ход работ в рамках федеральной акции «Партийный десант» партии «Единая Россия». Вместе с главой Солодушинского сельского поселения они пообщались с представителем подрядной организации.

Здание возвели в кратчайшие сроки благодаря модульным конструкциям. Сегодня основное строительство завершено, идет внутренняя отделка, выполнено благоустройство прилегающей территории.

Отделение общей врачебной практики рассчитано на приём 50 человек в смену. В нем преду-смотрены зона ожидания, приемный кабинет, смотровая, перевязочная. Медицинскую помощь смогут получать не только взрослые, но и дети.

Такой же объект в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» строится в Ильичевском сельском поселении. В 2023-2024 гг. будет произведён ремонт районной поликлиники в Николаевске.

Повышение качества и доступности медицинской помощи жителям региона — задача, поставленная губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Начиная с 2014 года, введено в эксплуатацию 69 ФАПов и два офиса врача общей практики, приобретены 16 мобильных комплексов для выездов на отдаленные территории.

В рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» до 2025 года в регионе пре-дусмотрено строительство 56 новых объектов здравоохранения, в том числе 20 отделений общей врачебной практики, 32 ФАПов и четырех поликлиник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8