Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

26.12.2022 09:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 24.12.2022 г.

Новогодняя ёлка для лучших школьников

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

23 декабря в районном Доме культуры прошел торжественный прием учащихся, добившихся успехов в учебе, спорте, творчестве, «Звездный олимп-2022».

С наступающим Новым годом школьников поздравила глава Николаевского района А.А. Гребенникова. Она поблагодарила ребят, которые яркими победами прославляют малую родину даже за пределами Волгоградской области, и пожелала все крепкого здоровья, счастья, исполнения заветных желаний.

Детей и родителей приветствовал первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы С.В. Булгаков. По его мнению, Новый год – особый праздник для каждого человека, когда подводишь итоги, мечтаешь и думаешь о будущем. Сергей Викторович пожелал лучшим представителям молодого поколения никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно развиваться и получать новые знания и навыки.

В преддверии праздника мы не должны забывать о тех, кто сегодня защищает Родину. В рамках торжественного приема подарки и поздравления получили ребята, чьи отцы сегодня с оружием в руках выполняют воинский долг на Украине.

Несколько десятков учащихся городских и сельских школ были отмечены заслуженными наградами. Это стипендиаты главы Николаевского района, победители и призеры многочисленных предметных олимпиад, конкурсов различного уровня, спортивных и творческих состязаний, активные участники добровольческих отрядов, театральной студии «Курьез» РДК.

После церемонии награждения ребята посмотрели новогоднее музыкальное представление. Праздничное настроение всем подарили артисты районного Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31