Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

16.12.2022 09:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели подвели итоги

Автор: Л.И. Шкарупа.

В ГУ МЧС подвели итоги пожароопасного сезона в Волгоградской области в 2022 году.

На пресс-конференции спасатели отметили, что число возгораний за январь-октябрь уменьшилось на 5,9%

по сравнению с прошлым аналогичным периодом.

В Волгоградской области с начала текущего года всего произошло 5787 пожаров. Это на 5,9% меньше, чем в 2021 году. При возгораниях погибли 72 человека, в том числе двое детей. Травмы различной степени тяжести получили 79 человек, сообщили волгоградские спасатели на пресс-конференции в региональном Главке МЧС.

Наиболее неблагополучная обстановка с бытовыми пожарами наблюдается в Камышине, где с начала года погибли десять человек, и в Ольховском районе, где погибли четыре человека.

«При этом особо отмечается, что сопутствующим гибели при пожарах детей фактором послужили халатность и беспечность их родителей, которые оставили детей без присмотра на длительное время».

Напоминаем о трагедиях 8 марта в Средней Ахтубе и 7 июля в Елани. В первом случае в частном доме погибли 9-летний ребенок и его 46-летний отец из-за аварийной работы электросети, во втором — 5-летний ребенок, оставленный без присмотра.

11 декабря подразделение ОП Бережновский ГКУ ВО 4 отряд ПС выезжало на тушение хозяйственных построек в с. Бережновку по адресу: ул.Волгоградская, 3. При тушении пожара был обнаружен обгоревший труп мужчины 1966 г.р. Причина пожара устанавливается.

В целях предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей, уничтожения имущества, других негативных последствий от пожаров противопожарная служба рекомендует строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8