Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

14.12.2022 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 14.12.2022 г.

Новинки кино на большом экране

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

На минувшей неделе в Николаевском районе открылся современный кинозал.

Расположен он в Центре культурного развития «Космос», где и прошло торжественное мероприятие. В нем приняли участие представители власти, руководители учреждений и организаций, общественники.

Глава района А.А. Гребенникова, приветствуя собравшихся, выразила надежду, что новый объект будет востребован жителями разных возрастных категорий. Она поблагодарила коллектив учреждения культуры под руководством Д.Н. Андриевского за большую работу, которая предваряла хорошее событие.

Председатель Николаевской районной Думы Ю.Ю. Чувашин отметил важность проекта по созданию кинозала, реализованного при серьезной поддержке губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова.

По традиции открытие объекта символизировала разрезанная красная ленточка. Директор РДК Д.Н. Андриевский провел для гостей небольшую экскурсию, продемонстрировав также помещение будущего кафе. Сюда в ближайшее время планируется докупить оборудование, чтобы посетители могли не только посмотреть хорошее кино со стаканчиком попкорна, но и с комфортом выпить кофе.

Кинозал ждет посетителей пять дней в неделю. Понедельник и вторник – выходные дни. Как подчеркнул Денис Николаевич, на большом экране демонстрироваться будут абсолютно новые мультфильмы и фильмы, которые только выходят в прокат. Доступен для просмотра и формат 3D.

Напомним, год назад в Николаевском районе после ремонта, который проводился в рамках национального проекта «Культура», открылся Центр культурного развития «Космос». Тогда же были озвучены планы по возрождению на его базе кинопоказа на большом экране. За счет средств районного бюджета в текущем году было отремонтировано подходящее для этой цели помещение. Затем учреждение культуры стало участником конкурса Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, прошло отбор и получило 9 млн рублей на приобретение современного цифрового оборудования для демонстрации фильмов.

Добавим, что всего в Волгоградской области с 2016 года благодаря нацпроекту «Культура» модернизировали 26 кинозалов и кинотеатров. Работы выполнены за счёт средств муниципалитетов и внебюджетных источников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92