Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

26.11.2022 09:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 26.11.2022 г.

Комфортный проезд для двух районов

Автор: Наш корр.

После ремонта сдана в эксплуатацию автомобильная дорога общего пользования регионального или межмуниципального значения Иловатка (км 10) — Старая Полтавка — Гмелинка — Палласовка — Николаевск.

На минувшей неделе на объекте побывал председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области А.Н. Васильев. Он пообщался с главами Николаевского и Палласовского районов А.А. Гребенниковой и В.В. Толмачевым, председателем Николаевской районной Думы Ю.Ю. Чувашиным, представителями подрядных организаций.

В программе ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2022 год был запланированы работы на двух участках этой автомобильной дороги общей протяженностью 32,680 км. В Николаевском районе (территории Совхозского и Барановского сельских поселений) подрядная организация ООО «Сардорстрой» 11 км трассы ввела в эксплуатацию в середине октября. Объект имеет III техническую категорию с шириной проезжей части 7 м и расчетной скоростью 100 км/ч. На дороге уложено покрытие из щебеночно-мастичной смеси, выполнен ряд других работ. Теперь завершен ремонт участка протяженностью 21,68 км в Палласовском районе. Таким образом обеспечен комфортный проезд для населения между двумя муниципалитетами. Водители уже по достоинству оценили произошедшие положительные перемены.

В целом в Волгоградской области плановые мероприятия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» завершены более чем на 90%. Отремонтированы 106 улиц Волгограда, Волжского и участков региональной и межмуниципальной сети дорог. Также продолжаются работы на 46 переходящих объектах, ввод в эксплуатацию которых планируется в 2023 и 2024 году. Среди них строительство первого этапа Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу в Волгограде, второго этапа ул. Электролесовской, реконструкция ул. Латошинской, ремонт путепроводов №8 на Третьей продольной магистрали, двух путепроводов на ул.Александрова в Волжском. Общее финансирование в рамках дорожного нацпроекта в 2022 году составило 10,131 млрд рублей.

Помимо обновления автомагистралей, в регионе ремонтируют мосты и путепроводы, внедряют интеллектуальную транспортную систему, направленную на повышение безопасности дорожного движения, снижение количества концентрации мест ДТП, защиту отремонтированных трасс от перегруженных автомобилей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15