Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

21.11.2022 11:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 19.11.2022 г.

Форум учеников

С 9 по 15 ноября на базе городского оздоровительного центра молодежи «Орленок» прошел Первый форум ученического самоуправления.

В нем приняли участие 109 школьников из 15 районов и 54 образовательных организаций, в том числе учащиеся Ленинской средней школы и средней школы №3 г. Николаевска: Афанасьева Екатерина, Комарова Дарья, Руденко Елена, Пащенко Мария, Головнич Лилия, Сарсинов Амир.

В течение недели ребята познавали особенности организации школьного самоуправления. В этом им помогали специалисты Регионального ресурсного центра по реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан и советники директоров по воспитанию.

Ежедневно школьники участвовали в проекте «Классные встречи», куда приглашались интересные собеседники. Татьяна Павлович, советник директора по воспитанию МОУ СШ № 17 г. Волжского, рассказала об универсальной технологии управления проектами Scrum. Евгений Никитин, профессиональный ведущий мероприятий, наставник кавээнщиков, советник директора по воспитанию СШ №89 г. Волгограда, познакомил ребят с практическими методиками для яркого выступления на сцене. Навигаторы детства проводили с детьми игры, флешмобы. А в завершающий день форума побеседовал с активистами и начальник отдела воспитания, поддержки детских и молодежных объединений управления молодежной политики комитета образования Волгоградской области Александр Воробьев. Он обсудил со школьниками ценность активной позиции для саморазвития и реализации себя в будущем.

Вернувшись домой, ребята обязательно поделятся своими знаниями с одноклассниками. Их опыт важен для развития самоуправления в школах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7