Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

16.11.2022 09:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опыт поможет в работе

Автор: Наш корр.

С 3 по 5 ноября на базе подмосковного образовательного молодежного центра управления «Мастерская управления «Сенеж» в городе Солнечногорске прошел Всероссийский семинар руководителей клубов молодых семей «Родные-любимые».

Он собрал 89 представителей 43-х регионов нашей страны. От Волгоградской области участвовали руководитель клуба молодых семей «Тюльпан» молодежного центра «Импульс» Ольга Кравцова и специалист по социальной работе ГКУ СО «Клетский центр социального обслуживания» Анна Хижун. Организатором мероприятия выступило федеральное агентство по делам молодёжи.

На форуме выступали популярные спикеры: Сергей Тетерский — российский ученый, педагог, доктор педагогических наук, профессор, общественный деятель, международный тренер, Виктория Шиманская – российский эксперт по развитию эмоционального интеллекта и ведущий шоу «Такое кино» на телеканале ТНТ Андрей Родной.

Три дня семинара были наполнены творческими мастер-классами, полезным общением, проектными сессиями, а также мероприятиями, направленными на создание сообщества молодых семей России. Обсуждались актуальные вопросы, связанные с формированием у молодёжи традиционных ценностей, развитием института семьи, использованием практик семейных программ. В рамках семинара участники сформировали цели и задачи деятельности своих клубов, узнали очень много информации от ведущих спикеров страны по профильной тематике. Полученный опыт будет использован при организации работы с молодыми семьями нашего района.

Напомним, клуб выходного дня для молодых семей «Тюльпан» был создан в 2006 году на базе молодёжного центра «Импульс». В его работе используются разные виды деятельности: проведение конкурсов, совместные занятия, тематические мероприятия. В 2021 году по итогам регионального конкурса по пропаганде семейных ценностей «Вместе» «Тюльпан» занял 1 место, а в областном конкурсе клубов молодых семей — второе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53