Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

11.11.2022 10:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 09.11.2022 г.

Грант помог увеличить поголовье

Автор: Наш корр.

Житель Ильичёвского сельского поселения З.Б. Сарсинов реализует инвестиционный проект «Создание и развитие хозяйства по разведению крупного рогатого скота мясного направления».

Он стал победителем конкурса «Агростартап», который проводится в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» и получил грант в размере 3 млн рублей.

З.Б. Сарсинов имеет большой опыт работы в сельском хозяйстве, располагает материально-технической базой, необходимой для ведения сельскохозяйственной деятельности. У него есть трактор, помещение для содержания скота, земельные участки. КФХ фермер полностью обеспечивает кормами собственного производства. За счет средств федерального бюджета и собственных финансовых вложений Сарсинов приобрёл 34 головы крупного рогатого скота герефордской породы (нетели) высокой мясной продуктивности, о которой давно мечтал. До получения государственной поддержки в хозяйстве насчитывалось 7 голов КРС. До конца 2026 года глава КФХ планирует увеличить поголовье до 68. Он обязуется к концу 2022 года создать и сохранять в течение пяти лет три рабочих места и ежегодно участвовать в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8