Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

05.10.2022 09:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 01.10.2022 г.

«Веселые старты» для дошколят

На базе универсального спортивного зала в рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» состоялись Первые николаевские спортивные игры среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Веселые старты», в которых приняли участие дети в возрасте 6-7 лет из пяти детских садов города Николаевска.

К участникам спортивных состязаний, болельщикам и организаторам от имени главы Николаевского муниципального района А.А. Гребенниковой обратились начальник отдела по образованию А.А. Удодов и начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта О.Н. Оноприенко, передав всем пожелания здоровья, ведь спорт — это здоровье, а дети — наше будущее.

Юных участников активно поддерживали руководители, педагоги, родители, бабушки и дедушки.

Ребята с удовольствием соревновались в конкурсах: «Прохождение болота», «Передай эстафету», «Велогонки», «Бег с мячами» и других.

Участвуя в «Веселых стартах», дети почувствовали: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать силой воли, быть ловкими и находчивыми.

В упорной борьбе значками участников за пятое и четвертое места награждены команды детского сада города Николаевска и дошкольных групп средней школы №3 соответственно. Третье место и бронзовые медали получила команда детского сада «Светлячок», второе место и серебряные медали — команда детского сада «Теремок», а кубок и золотые медали — воспитанники детского сада «Сказка».

Поздравляем всех участников соревнований.

Как отмечают родители, в районе созданы и продолжают создаваться условия для занятий физической культурой и спортом, и местом проведения соревнований был удачно выбран большой, оборудованный спортивный зал. Мероприятие позволило всем присутствующим получить заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и эмоций, хорошее настроение и позитив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10