Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

29.10.2022 10:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 29.10.2022 г.

Прошлое, которое объединяет

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

28 октября в Николаевске состоялся V областной творческий фестиваль «Николаевская слобода», посвященный 275-летию слободы Николаевской.

Он собрал под своим крылом самодеятельные коллективы из муниципальных образований Волгоградской области.

Фестиваль «Николаевская слобода» зародился на территории района еще в 80-х годах прошлого века. Но вернуть славную традицию удалось лишь в 2014 году. С тех пор каждые два года гости и участники приезжают со всех уголков Волгоградской области, чтобы принять участие в этом празднике.

Перед началом официальной программы на центральной площади им. В.И. Ленина по хорошей традиции состоялась церемония возложения цветов к мемориалу советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем состоялось торжественное шествие творческих коллективов к главной сцене в центре культурного развития «Космос».

Напомним, что входные билеты на концертную программу организаторы решили сделать платными. Все собранные средства пойдут в областной благотворительный фонд «За Победу!».

Подробности масштабного мероприятия читайте в следующем номере районной газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30