Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

27.10.2022 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 26.10.2022 г.

Дорожное покрытие обновляется

С начала этого года по всей Волгоградской области заметно улучшилось качество дорожно-уличной сети.

Благодаря выделенной субсидии из областного бюджета и денежных средств муниципального дорожного фонда в Николаевске проводится обновление дорожно-уличного покрытия.

Напомним, что вначале был осуществлен ремонт участков дорожного покрытия на улицах Чайковского и Мира, отремонтированы картами улица Республиканская, площадь им. Ю. В. Малышева. Улица Чернышевского, частично улицы Сивко и Московская вместо ям, бугров и вечных луж обрели новый вид: в конце лета на них появилось качественное щебенение, теперь автомобилисты могут воспользоваться объездной дорогой. Был проведен ямочный ремонт пневмонабрызгом на улицах 13-й Гвардейской, Мира, Калинина, Советской.

Восстановительные работы продолжаются и сегодня.

С 18 октября силами ГБУ «Волгоградавтодор» началась работа по восстановлению дорожного покрытия на центральной улице города Октябрьской. Поводом для ремонта именно этой автодороги послужило присутствие на ней большинства социально значимых объектов района.

20 октября глава Николаевского муниципального района А.А. Гребенникова совместно с председателем районной Думы Ю. Ю. Чувашиным провели выездное совещание, на котором шло обсуждение хода ремонтных работ, были обозначены ключевые задачи и пути их решения.

Остается добавить, что на проблемных участках автомобильных дорог города до конца октября будет выполнен ямочный ремонт с применением струйно-инъекционной технологии на улицах Ленина,13-й Гвардейской по направлению к селу Очкуровке, на Республиканской, Щорса, Дзержинского и в поселке Агрофирма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42