Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 26.10.2022 г.

У динамовцев - серебро

Автор: Наталья Гребенникова.

Завершающая игра чемпионата области по футболу принесла николаевским футболистам долгожданную победу.

Итог встречи с михайловцами 3:2. По итогам именно этого матча определились призовые места в серебряной лиге чемпионата:

команда «Михайловка» — 1 место с 10 очками,

«Динамо» (Николаевск) — 2 место с 9 очками,

«Зенит» (г. Волгоград») — 3 место с 8 очками.

Динамовцам по-прежнему трудно смириться со вторым местом. Досадная ничья с волгоградским «Ротором-04» в прошлой домашней игре лишила нашу команду победных зачетных очков. Счастье было так возможно, но не случилось… Приходится довольствоваться вторым местом. Хотя есть ещё отличный шанс достойно проявить себя в стыковочной игре с командой «Нефтяник» из Котово — победителем бронзовой лиги чемпионата. Этот матч состоится в ближайшие выходные на нейтральном поле. Пока и само место встречи, и время будущей игры не определено. Победитель получит право в следующем году принять участие в золотой лиге.

Коротко о самом матче.

Первый тайм завершился ничейным результатом 0:0. Во втором динамовец Никита Кутепов открывает счет. Вдохновленные первым успехом при активном боевом настрое николаевцы один за другим реализуют второй и третий мячи в ворота противника. Автором обеих голов, как и в прошлой игре, становится молодой подающий большие надежды футболист Дамир Искенов. Интересно, что Дамир вновь повторил свой красивый гол, забитый со штрафного, как в игре с «Ротором».

3:0 — во втором тайме! О таком успехе можно было только мечтать! Но в футболе боевую игру надо вести до последней минуты, стараясь при этом как можно меньше ошибаться. К сожалению, динамовцы допускают досадное нарушение в штрафной площадке, что дает соперникам право на 11-метровый удар, который они с успехом реализуют. Следом следует курьезный гол в наши ворота.

Василий Тужлов считается отличным вратарем, он множество раз выручал свою команду из игры в игру. И здесь непростой мяч он смог взять в руки, но все-таки не удержал, и вот прямо из его рук он катится в наши ворота... Счет игры 3:2 в пользу «Динамо» за пять минут до окончания игры.

Что тут началось! Страсти на поле накалились до предела, михайловцы все-таки по возрасту моложе, да и боевитости им не занимать. Ничья же никоим образом не могла устроить николаевцев. Они до сих пор не могут простить себе потерянных двух очков, которые остановили их в одном шаге от победы в своей лиге. Но фортуна была в этот раз на нашей стороне, чему очень были рады немногочисленные болельщики.

Будет справедливым назвать всех участников команды «Динамо», которые в непростой борьбе на протяжении всего чемпионата не раз доказывали волю к победе и крепость мужских характеров. Это вратарь Василий Тужлов, защитники: Михаил Косов, Дмитрий Кахияни, Сергей Наталушко (капитан команды), Денис Синицын, Никита Кутепов, полузащитники Дамир Искенов, Захар Трощенко, нападающие Александр Бирюков, Максим Сычев, Александр Бровченко. На замену товарищей выходили Александр Болотин, Василий Калачев, Батырхан Душпанов, запасной вратарь Андрей Лавриненко. Тренер — А.С. Макеев, играющий тренер — Денис Синицын, администратор команды Н.Н. Лелюк.

Поздравляем динамовцев с достойным вторым призовым местом. Пожелаем им победы в матче с «Нефтяником» и долгожданного выхода в золотую лигу чемпионата области по футболу.