Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

23.10.2022 10:19 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 22.10.2022 г.

В олимпийцы - со школьной скамьи

Мария Иванчук (в центре) представляет район и область.

Выпускница средней школы №3 Мария Иванчук представляет Николаевский район в составе областной команды на заключительном этапе олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Олимпиада проходит с 19 по 24 октября в городе Пятигорске Ставропольского края, проводится она с 2010 года. Сборная Волгоградской области участвовала в ней дважды, в 2015 и 2019 годах.

Олимпиада включает в себя два обязательных тура. Это сочинение и комплексная работа с заданиями по русскому языку и литературе, а также три дополнительных конкурса: выразительное чтение, риторическое мастерство и конкурс знатоков.

Олимпийцев, кроме состязательных туров, ожидают методические мастерские с участием профессоров Московского городского педагогического университета и Ставропольского государственного педагогического института, а также культурная программа.

Пожелаем команде успешного выступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10