Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

16.10.2022 10:06 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 15.10.2022 г.

Впереди - боевая подготовка

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

В минувшую среду в Николаевском районе проводили на службу земляков, призванных в рамках частичной военной мобилизации.

Очередная отправка состоялась 12 октября. К военкомату мужчин пришли проводить их родные и друзья.

К будущим бойцам обратились глава Николаевского района А.А. Гребенникова, председатель районной Думы Ю.Ю. Чувашин, начальник военного комиссариата А.Н. Ульянов, ветеран вооруженных сил, офицер запаса М.М. Мухаметханов. Все выступающие были единодушны и пожелали нашим защитникам вернуться живыми и здоровыми домой с Победой, где их ждут близкие люди и все земляки.

В проводах приняли участие представители православной и мусульманской организаций нашего района. От них также прозвучали слова поддержки и напутствия. Отец Андрей вручил мужчинам иконки, которые будут оберегать их в нелегкие минуты.

В торжественной обстановке каждый из мобилизованных получил военный билет, а также спальный мешок — предмет очень необходимый бойцу во время службы.

После напутствий мужчины прощаются с близкими и садятся в автобус. Впереди у них подготовка по военно-учетным специальностям, а также адаптация к реальным условиям спецоперации.

Напомним, в Волгоградской области продолжается работа по реализации указа Президента России о частичной мобилизации. Глава региона Андрей Бочаров лично ознакомился с ходом боевой подготовки и созданными условиями для мобилизованных. Идёт работа по улучшению бытового обслуживания военнослужащих и решению ряда других организационных вопросов. Часть задач требует решения на федеральном уровне, предложения сформированы и прорабатываются областной властью совместно с правительством РФ и Минобороны России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149